हरिद्वार| चारधाम यात्रा 2025 को लेकर मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी के दिशा-निर्देशों पर हरिद्वार में तैयारियां पूरी कर ली गई हैं। देश-विदेश से आने वाले श्रद्धालुओं के लिए ऋषिकुल मैदान में 20 ऑफलाइन रजिस्ट्रेशन काउंटर स्थापित किए गए हैं। खास बात यह है कि दिव्यांग यात्रियों, महिलाओं और विदेशी पर्यटकों के लिए अलग से विशेष काउंटर भी बनाए गए हैं।

यात्रियों की सुविधा का पूरा ध्यान रखा गया है — काउंटरों पर पीने के पानी, टॉयलेट, पंखे और बैठने के लिए कुर्सियों की व्यवस्था की गई है। इतना ही नहीं, बैरागी कैंप और पंतदीप पार्किंग में अस्थायी होल्डिंग कैंप भी तैयार किए गए हैं।

सहायता के लिए चार हेल्प डेस्क और प्राथमिक उपचार केंद्र भी लगाए जा रहे हैं, जबकि सफाई व्यवस्था को दुरुस्त रखने के लिए नगर निगम ने 60 अस्थायी शौचालय भी बनाए हैं। यात्रियों की मदद के लिए टोल फ्री नंबर 1364 और 0135-1364 भी सक्रिय कर दिए गए हैं। प्रशासन का लक्ष्य है कि इस बार चारधाम यात्रा हर यात्री के लिए यादगार और सुविधाजनक बनी रहे।”

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here